logo
Кристалл Здоровья. Морская соль Болотова оптом и в розницу.

+7 (499) 705-90-52
Звонок бесплатный:
+7 (804) 333-06-99
3458_Krim_Eliskoe(1).jpg
05_3.jpg

29.05.13 verabuga.Доброго Вам вечера! Соль очень пришлась по вкусу. Особенно это стало заметно, когда она у нас закончилась - спрос есть, отзывы положительные.


Благодарим Вас! С уважением, В.М.



27.03.12 Эликсир, который помог египтянам исцелить великого Платона, или какой продукт аналогичен по полезности устрицам?

Соль- бесконечная тема, в разные времена и в разные возраста нашей жизни, мы по разному к ней относимся, порой не знаем, каким источникам верить.

Одни специалисты авторитетно утверждают, что соль - это яд, другие, не менее авторитетные авторы, доказывают, что соль - это жизнь. Самое интересное, что обе стороны правы, так как соль бывает двух видов:

1. Рафинированная - «измученная» промышленной обработкой.
2. И нерафинированная, которую не "мучили" длительной термической и химической обработкой.

А уже далее соль подразделяется на каменную- соль древних морей и морскую- выращенную природой и человеком путем самовыпаривания солнцем и ветром, но даже и эту морскую соль в промышленных масштабах рафинируют.

Продаваемая в магазинах ослепительно белая, мелкая соль - высокорафинированный продукт, содержащий 99,5% хлорида натрия! Чем сильнее очищена соль, тем более соленый вкус она имеет. Большинство полезных веществ улетучивается при обработке, а вместо них добавляются примеси, которые губят этот природный эликсир и, как следствие, нарушают баланс здоровья человека, (например повышается кровяное давление), и такому человеку рекомендуют ограничить потребление соли. Аналогичное воздействие на здоровье идет еще и от белого хлеба, рафинированного риса, растительного масла.

Не рафинированная, природная соль, каменная, известна всем и широко используется в кулинарии, в оздоровлении, лечении и пр. А что мы знаем о морской соли? Еще сто лет тому назад мировое сообщество считало, что морскую воду пить нельзя, и люди, попавшие в кораблекрушение, умирали от жажды, боясь пить морскую воду.

Вавилонцы, китайцы, японцы издревле использовали в питании, лечении, оздоровительных процедурах волшебный эликсир, имя которому – морская вода. В течение эволюции, человек, как и все живое, вышел из моря, в котором находятся все элементы жизни. Морская вода восстанавливает природный баланс в организме человека, даря энергию, силу, радость жизни.

Мы знаем о пользе морепродуктов, среди которых устрицы – деликатес, который доступен не каждому жителю Земли. А Земля, как и положено любящей матери, одинаково любит всех своих детей, она позаботилась о том, чтобы любой деликатес имел аналог в разных территориях планеты. А знаем ли мы, как полезно пить морскую воду?

Эффект равен переливанию крови, после которой безнадежно больной человек возрождается к жизни. А здоровый человек восстанавливает защитные функции организма – иммунитет - и никакие вирусы ему не страшны.

Так что, пить морскую воду (растворите по вкусу морскую соль в стакане с чистой или талой водой), или есть устрицы – выбирайте сами, эффект для организма аналогичный.

Вода пока доступнее, и устрице хорошо…

Высококачественная, морская нерафинированная соль приятна на вкус. Если Вы положите кристаллик такой соли на язык, то сначала она покажется сладкой, а затем, в процессе реакции, станет вкусно соленой.

Попробуйте! Неочищенная морская соль, помимо хлорида натрия, содержит примеси различных минералов, а также минимальные, но такие необходимые нам, количества других элементов, которые содержатся в океанической воде в естественном, природном состоянии, включая золото, серебро, олово, в тех пропорциях, в которых они присутствуют в здоровом организме.

А сколько пользы и истинного удовольствия дарит морская соль при наружном применении - все знают по своему опыту. Гиппократ и другие древние врачи знали и ценили питательные и целебные свойства морской соли.


Отдельная тема о чудесном аромате, который будет источать Ваше тело, плюс чистое дыхание.
Вы уже срочно хотите купить морскую соль, но как ее узнать?

Структура - кристаллы кубической формы.
Цвет - сероватый и более темный цвет - в зависимости от места происхождения.
Состояние - влажность, которая ощущается при легком прикосновении.

Приятного вам аппетита от Черномора, чумака!

Морская Соль Крыма лечит отложение солей в организме человека


27/01/12, sveta.kurnickowa.

Прошел уже год, от 5 кг. заказанных мной, осталось совсем немного(делилась с мамой и сестрой), скоро опять буду заказывать. Тем более, что вроде дешевле получится-
если 5 кг. стоили мне 1800р. с доставкой, то теперь я так поняла, что 250р. за 1кг. можно заказать(а доставка транспортной компанией или почтой бесплатная!!!)
это очень радует, потому что я теперь буду постоянным покупателем-товар мне очень по душе. Очень качественная соль. Для ванн не использовала, только в пищу, в основном не в вар, а подсаливала готовую пищу(салаты, супчик в тарелку с помощью мельницы)-Детям очень понравилось пользоваться мельничкой. И у сестры домашние не признают уже другой соли, кроме этой. Нравится, что, как и все натуральное, ваша соль даже внешне лишена излишней идеальности(не такая белоснежная, кристаллы разной формы и неправильных размеров, созданных природой)
и конечно же цвет- когда ее много в пакете реально розовый оттенок есть) На мой взгляд эта соль не очень солкая (по сравнению с каменной), что только на руку-никогда не пересаливала.
Так что спасибо за качественный продукт, буду заказывать еще, надо для ванн в этот раз выбрать- покрупнее кристаллы.

22.01.12 georgi. Рецепты продуктов с морской солью.

Поступило приятное известие. В г. Пенза освоена новая линейка уникального продукта ореховые снеки,

в состав этого продукта входит и соль КРИСТАЛЛ ЗДОРОВЬЯ.

С особой тщательностью производитель относится к выбору каждого ингредиента. Соль, исключительно натуральная розовая морская «Health Crystal», ее специально закупают для производства.

Таким образом, употребляя эти ореховые снеки, Вы не только утолите голод, но и заботитесь о своем здоровье.

http://nutsforlife.ru/?page_id=7

А еще на этой соли полезно квасить, солить, жарить, парить, принимать до 1гр. в день в виде рассасывания кристалла и использовать ее при приготовлении блюд с морской солью

http://www.gotovim.ru/search/?page=0&gde=0&q=%EC%EE%F0%F1%EA%E0%FF%20%F1%EE%EB%FC

Крупная и средняя морская соль используется для приготовления первых блюд, для добавления в кипящую воду при варке овощей, макаронных изделий, риса; для консервирования; для засолки рыбы.

Морская соль КРИСТАЛЛ ЗДОРОВЬЯ способствует отхаркиванию мокроты, антибактериальному действию, восстанавливает иммунную систему.
Как выявили врачи, морская соль богата на ионы калия, магния, натрия, кальция, фосфора. Она оказывает противовоспалительное, бронхолитическое действие.
Дышать морской солью советуем астматикам, людям с больным желудком, щитовидной железой, псориазом, ожирением. Соль помогает также больным сахарным диабетом, депрессии и сердечные заболевания. И просто для снятия стресса.

Дышать морской солью нельзя лишь больным инфекционными болезнями.
Кристаллы морской соли проникают глубоко в бронхи. Они снимают закупоривание, восстанавливают обмен веществ на клеточном уровне. Вследствие этого уменьшается вязкость мокроты и оно легче выходит наружу. Поэтому морская соль так полезна больным бронхитами и астмой. Она более эффективная, чем каменная соль. Потому чище и богаче микроэлементами.

Источник gazeta.ua, http://www.likar.info/novosti-so-vsego-mira/news-54416-morskaya-sol-vyivodit-mokrotu-iz-legkih/


10.12.11 zanzibara: Соль действительно понравилась, тем более приятно, что 15 лет назад я купал своего новорожденного сына тоже в Черноморской соли из под г. Саки, правда тогда было больше механических примесей:) Ваша соль чище и красивее, чем то, что я покупал 15 лет назад.
А сейчас у меня родилась дочка и "совершенно случайно", перерыв весь интернет, я купил опять эту же соль, о чем сообразил только по получении :).
Соль отличная ! Приятная и на вкус на кухне и для тела при купании :)
Не могу объяснить, но намного приятнее, чем каменная оренбургская, мертвых морей.
К слову, когда я утром зашел на кухню и посмотрел на блюдце с насыпанной солью при солнечном свете, я увидел - она действительно розовая ! ! !


07.12.11 blag_sf: На ярмарке выходного дня в столице Приамурья 26 ноября, 4кг "Кристалла Здоровья" купили люди пенсионного возраста, благодаря красочной упаковке и классному рекламному материалу.


04.12.11 idelia2008: Здравствуйте! Сегодня получили. Спасибо за оперативность.


taniak1: Получила.Спасибо

27.11.11 Blag_sf: "Продукт,как говорят китайцы,: "вэйчан хао" - очень хороший!!!

Оставьте ваше мнение о продукте

Поля, отмеченные * обязательны для заполнения!